Auction 940T, Lot # 58
Mariano Brunet (Barcelona, 1918-Barcelona, 1999). "Vista de fachada". Acuarela sobre papel. Firmada en ángulo inferior izquierdo. Enmarcada. Presenta desportilladuras y desgaste en el marco. Dimensiones: 45 x 54 cm. Estimado $ 2,000-3,000